воскресенье, 11 июля 2010 г.

мои года,моё богатство...и зелёно-лавандовое лето...

так люблю эти милые открыточи советской эпохи...

День рожденья..,грустный ли  радостный ли день?
Что со мной происходит в этот день 12 июля?Как  я себя ощущаю?Трудно мне ответить даже самой себе на эти вопросы.Почему-то вспоминаю своё детство,когда каждое 12 июля ожидалось с нетерпением...в доме мама и бабушка копошились с утра на кухне,готовя что-то вкусное,часам к четырём -пяти собирались подруги..,подарки,шум и гам,песни и танцы,смех,большой торт,Киевский(ха-ха,Юлька,что Фрекен Жюли,помнишь мы этот тортик обсуждали как-то) или так называемый Пермский(ну,это "местная" разновидность Киевского,нужно же было "отличиться "местным кондитерам,"изобретя"уже давно изобретённое).Правда,до сих пор для меня остаётся загадкой,почему же этот тортик назвали Пермским,а не Пензенским,ведь город моего детства,отрочества и юности звался всё же Пенза.Загадка,которая так и останется неразрешимой загадкой истории.
А потом ,чаще всего на следующий день ,были ещё и тети с подарками и их семьями,и я так думаю,что вы представляете,что Мой день рожденья уже являлся поводом для родственников собраться за столом со всеми вытекающими отсюда  обстоятельствами,но для нас детей,меня и моих кузенов, это был Праздник,и я благодарна и сегодня за эти моменты полного детского безоблачного счастья.
Но всё это осталось в воспоминаниях хотя и очень приятных.А что же сейчас?
А сейчас немного грустно,но не смертельно.К сожалению,ничего нельзя изменить,нельзя заставить часы времени крутиться против часовой стрелки,как бы нам этого не хотелось!
C'est la vie!!! Сэ ла ви,просто в восторге от этого французского выражения,всего два слова,но столько смысла в них заложенно.
ЭТО ЖИЗНЬ....
И вот уже  восемь лет мой день рожденья превратился в маленький праздник tête-à-tête,и мне это ужасно нравится,это то,что мне нужно именно в этот день.
Букет цветов,шампанское ,обязательно,(ох,как я его обожаю!),свечи,подарок и мой дорогой и любимый напротив..,что ещё нужно ??? а поздравления моих самых близких  и самых любимых родителей,моих родственников и,конечно же,моих друзей,"старых"и совсем "новых".
Всего два-три слова,но это как лучик солнца,это так приятно чувствовать,что о тебе думают и помнят.
А подарки? конечно же они есть! И рукодельные и не только,но сейчас речь пойдёт только о некоторых рукодельных.
Итак,во-первых,я получила шикарный подарок от своей любимой подруги Машули (Marushia).



Вот уже который год она меня балует презамечательными подарками,и каждый раз это то,о чём я мечтала,спасибо тебе,солнышко моё!!!
Во-вторых,я выиграла  замечательную конфетку у Лены (flamingo),участвовала я в таких розыграшах первый раз,я ж новичок в "блогерной"жизни ,и тем приятнее,что удача улыбнулась мне.
Спасибо тебе,Леночка,большое-пребольшое!
Ну и ,наконец-то,я подарила сама себе кусочек Кельтского  лета ,о процессе я уже писала ,так что повторяться не стоит,вот оно ,моё зелёно-лавандовое

здесь можно посмотреть поближе на детали этой вышивки,в которой присутствует,ну, очень  много металлика и бисера





ну а лаванда- она самая настоящая,с моей террассы,это,конечно,далеко не лавандовые поля Прованса,но для меня уже счастье иметь маленький уголок цветущей лаванды  и любоваться ,и прикосаться к цветам ,и  вдыхать её аромат ,когда мне захочется
подарки я ещё ожидаю,почта-это дело "серьёзное",не знаешь ,каких сюрпризов от неё ждать,я надеюсь всё же,что всё обойдётся без этих самых сюрпризов,а пока...пока я праздную свои 43 года и не стесняюсь об этом заявить ,хотя,как известно,у женщин возраст не спрашивают...

38 комментариев:

  1. Прекрасный пост!!!!!!
    Поздравляю с Днем Рождения (надеюсь, тет-а-тет не нарушила:))!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, поздравляю с Днем рождения! Пусть исполняются самые заветные желания!
    Да, а Кельтское лето просто потрясающее. И уже оформленное!
    Еще раз с Днем рождения!

    ОтветитьУдалить
  3. Натусик! Поздравлю тебя с днем рождения!!! желаю здоровья, любви, счастья и всегда хорошего настроения:))) как точно ты передала все воспоминания и ощущения прошлого и настоящего, как будто про меня:))) всегда с удовольствием читаю твои посты .... и всегда так спокойно и хорошо становится на душе как будто поговорил со старым другом:)
    я там тебе письмо отправила, будь добра ответь как будет время, а то Анфиска вся в сборах:)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Наташенька, с Днем рождения!
    Пусть всегда будет ласковое солнышко. Желаю творческого вдохновения и много идей, исполнение желаний и крепкого здоровья!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, с Днем рождения!!! Счастья, успехов, любви, исполнения желаний!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. у вас замечательный блог, с некоторых пор читаю его постоянно! С днем рожденья, вдохновения и радости от жизни!!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа! Как классно ты написала про детство! Про запахи вкусного, что готовила по утрам бабушка! Я свое детство сразу вспомнила! Спасибо тебе за прекрасный пост! С Днем Рождения!!! И пусть все у тебя будет так, как ты захочешь!!! ЧМОК!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, с днем рождения!! От всей души желаю счастья, радости, приятных впечатлений и открытий, хороших близких людей рядом. Все, что ты написала так похоже на мои воспоминания и нынешние дни :-) Так что я разделяю и понимаю :-) С праздником!!!

    ОтветитьУдалить
  9. С днем рождения ,Наташа!Счастья тебе.

    ОтветитьУдалить
  10. С днем рожденья поздравляю, счастья-радости желаю! А еще - исполнения всех желаний!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Наташенька, солнышко, так сегодня твой День? Милая, поздравляю тебя от всей души, пусть всегда он будет тёплым, наполненным добрыми воспоминаниями и любовью, светлым и радостным, а немного доброй грусти ... :о) это ведь на самом деле очень хорошо, это так душевно и совершенно по-человечески!!! А какие прелестные подарки, Натуляяяяя!!!!! Ланартовский наборчик - всё-таки я его куплю :о))), он ведь чудо, как хорош! И, конечно, кельтская девушка...оооох...! А к твоему кусочку лавандового Прованса так и хочется приложиться щекой, обнять и гладить, вдыхать и смотреть, смотреть!!!!
    Я уже в Одессе, в последние дни так закрутилась....ты прости меня, пожалуйста, что забыла перезвонить :о(((((....я уже в поезде кааааак вспомнила!!! Мне аж нехорошо стало :о(. Прости...

    ОтветитьУдалить
  12. Чудесный романтичный пост:-))))) Весь зелено-лавандовый с легкой пионовой ноткой и свежим французским ветерком...
    С днем рождения, Наташа!!! Пусть твоя "la vie" дарит тебе только счастье!!!

    ОтветитьУдалить
  13. C Днем рождения! Странная эта Сэ ла ви! и день рождения теперь - праздник из детства и, чем дальше мы от этой поры своей жизни, тем быстрее мчится время. И уже на все происходящие события у нас есть свое воспоминание. В такие особые дни хочется камерности и нет желания ставить "флажки", отмечая количество дат.
    Но ценить эту жизнь, понимать себя в ней, беречь дорогих нам людей мы учимся, как раз проходя через годы. И это здорово!
    Мне кажется очень важным - быть нужным, необходимым для своих любимых. Это помогает нам свернуть горы, дает вдохновение для творчества.
    Это ли не счастье?! Наташа, желаю от всей души!

    ОтветитьУдалить
  14. Наташа, с днем рождения! Пусть твои самые заветные мечты исполняются! Такой душевный пост ты написала, аж в груди защемило...

    ОтветитьУдалить
  15. Наташ, прими и мои скромные поздравления!
    Хочу подарить тебе кусочек радости, терпения, удачи , здоровья.А эти кусочки сложились в ОГРОМНЫЙ вкусный пирог, чтобы ты по настроению брала один из них и смаковала, наслаждалась теми минутками счастья.
    Ведь это так приятно.
    С днем рождения, дорогая!!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Вика,Ирочка,Леночка(flamingo),Леночка(Lepesto4ex),Наташа(Natalija),Женя,Оленька,Наташенька(Koala),Лена(Dmitrena),Владя,Натуля,Света,ЕнечкО,Надюша,Лена(Sakyra),
    мои дорогие девочки,спасибо огромное за ваше внимание ,ваши такие тёплые поздравления,вашу душевную щедрость,ваши подарки!Как это греет сердце и душу!
    Ленусь,у нас тут такая гроза была,может поэтому письмо не дошло,сейчас повторю,готовлю уже для Анфиски личную комнату.
    Натулик,ничего страшного не случилось,ты ж вся в сборах была,созвонимся как приедешь,отдыхай и наслаждайся морем и маяками!
    Леночка,спасибо за пирог,ах как я люблю пироги,вот только сама их печь не умею,поэтому лакомлюсь у других!
    Девочки,очень вас всех люблю и ещё раз MERCI BEAUCOUP!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Наташа, поздравляю с Днем рождения!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Наташенька, и я присоеденяюсь к вышесказаному:)))) Обнемаю и люблю:)) ты очень инетерсный и очень отзывчевый человечек:)) С золотыми ручками:)) Подарок от маши обалденный, гувернёр как усегда на высоте, представляю какую ты красоты повышиваешь:))))

    А день рождения.... у меня и в детсве его прям ТАКОГО не было:))) всё спокойно:))) И относилась я к нему спокойно:))) После 25 лет вообще перестаал отмечать:))) И не потому что мне именно в ДР страшно свои года осозновать... Я иногда и просто так ужасаюсь, особенно смотря на чужих детей, которых я крохами на руках держала.. А просто не люблю я пахадьбы на ДР, готовок, уборок, нахождения в каматозе.. не получаю я от этого удовольствия:)) а муж любимый и так поздравит:)))ыыыы

    ОтветитьУдалить
  19. Наташа, поздравляю с Днем рождения! пусть исполняются все твои мечты, чтобы были здоровыми близкие и родные люди! а я из детства помню запах маминых пирогов, у нас всегда все было скромно, но пироги на ДР обязательно.

    ОтветитьУдалить
  20. Наташенька!!! С днекм рождения! Вот как славно ты написала, и про детство в самую суть попала... Я ведь тоже просыпалась под аромат маминых пирогов, а у постели уже дежурила вся семья с подарком, с поцелуями и объятьями... Как же я это любила и ждала! а потом этого вдруг не стало в моей жизни - я стала взрослой... Поэтому позднее я никогда не любила свои ДР, но теперь гораздо спокойнее отношусь к ним. Наверное, уже ничего не жду от этого дня))) просто радуюсь ему)))
    А насчет легкой грусти - согласна с Наташей. Именно такая грусть и придает полноту и смысл нашей жизни, ведь так?
    и как вовремя ты выиграла ленину котейку! вот бывает же так! приятно втройне, да?!
    Я тебя, конечно же, поздравляю от всей души, и скрещиваю пальцы, чтобы у тебя всё-всё в жизни складывалось без потрясений и разочарований. Чтобы побольше было счастливых моментов для созерцания, ощущения, творчества... И здоровья, конечно же, причем как тебе, так и твои близким и любимым. Обнимаю тебя!

    ОтветитьУдалить
  21. Лена,Иришка,Танечка,Светуля,спасибо большое-пребольшое!
    Ой,как же мне пирогов захотелось,домашних,румяных ,с разными начинками...

    ОтветитьУдалить
  22. Натали, с Днем Рождения! Оставайся всегда такой творческой личностью, радуй нас чудесными работами и интересными рассказами! Счастья и любви тебе!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Наташенька, и от меня поздравления! И тебе и родителям и принцу Шарлю. Тебе так повезло: быть сразу и русской и француженкой, это уже какое-то третье состояние! Наслаждайся, впитывай, дыши этой красотой, а потом, пропустив через себя, сделай счастливыми и нас- твоих читателей.

    ОтветитьУдалить
  24. Наташенька, с днем рождения тебя!! Пусть тебе щедро дарит тепло французское солнышко, а русские корни дают силы и много-много здоровья :)

    ОтветитьУдалить
  25. Наташенька, поздравляю с Днем варенья. Желаю тебе только радостных дней в жизни и много-много счастья. :))) А еще, пусть у тебя будет возможность посетить все те места, которые ты хотела бы увидеть. :)
    Целюлю в обе щечки.

    ОтветитьУдалить
  26. Наташенька, поздравляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!! Море счастья тебе, любви и радости!
    Очень нравится твой блог - зачитываюсь и любуюсь!!!

    ОтветитьУдалить
  27. Наташенька, дорогая!!! Для меня большое счастье иметь возможность поздравить тебя днем рождения!!! Пусть твоя жизнь будет наполнена светом и любовью. Бесконечная радость будет твоей неизменной спутницей! Я очень счастлива, что знакома с тобой, это огромная честь для меня. Желаю еще крепкого здоровья тебе и твоим близким. Желаю, чтобы всегда было время для иполнения всех твоих удивительных по красоте и тонкости проектов, ну и побольше постов в блоге - ты прирожденный автор, даже не представляю, как я раньше жила без твоей странички:-))))

    ОтветитьУдалить
  28. Наташенька! Присоединяюсь к поздравлениям! День Рождения чудесный праздник! Грустить и печалится не стоит, жизнь идет и одни эмоции сменяются другими! Друзья, любимые и родные - что еще нужно в такой замечательный праздник! Желаю тебе всего самого светлого, доброго и счастливого! Тебе и твоим близким здоровья и пусть неприятности и огорчения обходят вас стороной! Радуйся и будь счастливой, а мы, твои читатели, будем радоваться вместе с тобой!

    ОтветитьУдалить
  29. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  30. И чего я написала "ланартовский", а меня не поправили :о)))? Конечно, Тея! Я вот только стесняюсь сказать, сколько мне УЖЕ подарили Теиных наборчиков, а я всё ещё хочу :о))). Обязательно будем вышивать! Обнимаю, Натуля!

    ОтветитьУдалить
  31. Наташа, поздравляю с Днем рождения!!! Всего-всего-всего самого наилучшего, а главное вдохновения. Ужин при свечах, шампанское, как романтично !!! а подаренный набор, ооо как здорово!!!
    И собственный подарочек великолепен!!! Такая нежная и воздушная девушка! Мне очень нравится вся эта серия!
    Еще раз с днем рождения и удачи во всех начинаниях!

    ОтветитьУдалить
  32. Юля,Леночка,Тонечка,Сашуля,Леночка(Elena),Настенька,Анечка,Фрекен Юленька,Людочка,спасибо вам,мои дорогие!
    Спасибо за ваши тёплые и сердечные пожелания!Как я рада,что вы у меня есть!!!

    ОтветитьУдалить
  33. Наташа! С днем рождения! Это замечательно, когда получаешь подарки и сам себе их делаешь (как у Грина)! Желаю множество друзей, самых-самых сбывающихся мечт! Удачи!
    Кельтская девушка - прелестна и романтична! И такой лавандовый цвет!!!

    ОтветитьУдалить
  34. Галя,спасибо большое и за пожелания и за то,что заглянула в гости!

    ОтветитьУдалить
  35. Ой, а картинку-то я забыла похвалить! Великолепно получилось!!!
    Я тоже лаванду очень люблю! :) Наташ, а как ее выращивать? Дома в горшочке можно? Или она исключительно уличная?

    ОтветитьУдалить
  36. Наташенька, дорогая, с днем рождения!
    Желаю тебе счастья, солнышка, радости!
    Желаю помнить все хорошее, что уже было и что еще будет в твоей жизни!
    Ах, какая у тебя лаванда - и живая, и вышитая!

    ОтветитьУдалить
  37. Ну надо же как интересно! Наталья, хоть и запоздало, но все же поздравляю с днем рождения и желаю счастья всяческого! А у меня он 13 июля... В детстве, начиная с 7 лет и до 17 именно в этот день мы куда-нибудь ехали в отпуск. Не специально, а просто так получалось... Наверное потому я так и не научилась его праздновать традиционно...
    И лаванду я тоже обожаю, да и Францию вобщем-то)))))

    ОтветитьУдалить
  38. Ниночка,спасибо,совсем забыла раньше поблагодарить!
    Ласточка,очень рада,что вы ко мне заглянули и спасибо большое за поздравление!

    ОтветитьУдалить